4.K-H Jacobi Gedenkturnier 2019 / 10 Min-Schnellschach

4.K-H Jacobi Gedenkturnier 2019 / 10 Min-Blitzschach

  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Sonneborn Platz
1 Jacobi, R   ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12,5 73,50 1
2 Jacobi, S ½   0 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 10,0 55,00 2
3 Kresse 0 1   ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 10,0 52,50 3
4 Duzy 0 0 ½   1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 8,5 42,00 4
5 Breitfeld 0 0 1 0   ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 8,0 38,00 5
6 Jagenholz 0 ½ ½ ½ ½   ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 7,5 38,50 6
7 Brekenkamp 0 0 0 ½ ½ ½   1 1 ½ 1 ½ 1 1 7,5 34,75 7
8 Güldenpfennig 0 0 0 0 1 ½ 0   0 1 1 1 1 1 6,5 26,25 8
9 Keitz 0 1 0 ½ 0 ½ 0 1   0 0 1 1 1 6,0 30,00 9
10 Bethge 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 1   0 1 ½ 1 5,0 22,50 10
11 Bieber 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   ½ 1 ½ 4,0 14,50 11
12 Stingl 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ½   1 1 3,5 11,50 12
13 Andratschke 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0   1 1,5 3,00 13
14 Kulinna 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0   0,5 2,00 14

Runde 1
Stingl - Kulinna 1:0
Güldenpfennig - Bethge 1:0
Brekenkamp - Jagenholz 1/2
Breitfeld - Duzy 0:1
Jacobi, R - Andratschke 1:0
Jacobi, S - Keitz 0:1
Bieber - Kresse 0:1
Runde 2
Kulinna - Kresse 0:1
Keitz - Bieber 0:1
Andratschke - Jacobi, S 0:1
Duzy - Jacobi, R 0:1
Jagenholz - Breitfeld 1/2
Bethge - Brekenkamp 1/2
Stingl - Güldenpfennig 0:1
Runde 3
Güldenpfennig - Kullina 1:0
Brekenkamp - Stingl 1/2
Breitfeld - Bethge 1:0
Jacobi, R - Jagenholz 1:0
Jacobi, S - Duzy 1:0
Bieber - Andratschke 1:0
Kresse - Keitz 1:0
Runde 4
Kulinna - Keitz 0:1
Andratschke - Kresse 0:1
Duzy - Bieber 1:0
Jagenholz - Jacobi, S 1/2
Bethge - Jacobi, R 0:1
Stingl - Breitfeld 0:1
Güldenpfennig - Brekenkamp 0:1
Runde 5
Brekenkamp - Kullina 1:0
Breitfeld - Güldenpfennig 0:1
Jacobi, R - Stingl 1:0
Jacobi, S - Bethge 1:0
Bieber - Jagenholz 0:1
Kresse - Duzy 1/2
Keitz - Andratschke 1:0
Runde 6
Kulinna - Andratschke 0:1
Duzy - Keitz 1/2
Jagenholz - Kresse 1/2
Bethge - Bieber 0:1
Stingl - Jacobi, S 0:1
Güldenpfennig - Jacobi, R 0:1
Brekenkamp - Breitfeld 1/2
Runde 7
Breitfeld - Kulinna 1:0
Jacobi, R - Brekenkamp 1:0
Jacobi, S - Güldenpfennig 1:0
Bieber - Stingl 1/2
Kresse - Bethge 1:0
Keitz - Jagenholz 1/2
Andratschke - Duzy 0:1
Runde 8
Kulinna - Duzy 0:1
Jagenholz - Andratschke 1:0
Bethge - Keitz 1:0
Stingl - Kresse 0:1
Güldenpfennig - Bieber 1:0
Brekenkamp - Jacobi, S 0:1
Breitfeld - Jacobi, R 0:1
Runde 9
Jacobi, R - Kulinna 1:0
Jacobi, S - Breitfeld 1:0
Bieber - Brekenkamp 0:1
Kresse - Güldenpfennig 1:0
Keitz - Stingl 1:0
Andratschke - Bethge 1/2
Duzy - Jagenholz 1/2
Runde 10
Kulinna - Jagenholz 0:1
Bethge - Duzy 1/2
Stingl - Andratschke 1:0
Güldenpfennig - Keitz 0:1
Brekenkamp - Kresse 0:1
Breitfeld - Bieber 1:0
Jacobi, R - Jacobi, S 1/2
Runde 11
Jacobi, S - Kulinna 1:0
Bieber - Jacobi, R 0:1
Kresse - Breitfeld 0:1
Keitz - Brekenkamp 0:1
Andratschke - Güldenpfennig 0:1
Duzy - Stingl 1:0
Jagenholz - Bethge 1/2
Runde 12
Kulinna - Bethge 0:1
Stingl - Jagenholz 1/2
Güldenpfennig - Duzy 0:1
Brekenkamp - Andratschke 1:0
Breitfeld - Keitz 1:0
Jacobi, R - Kresse 1:0
Jacobi, S - Bieber 1:0
Runde 13
Bieber - Kulinna 1/2
Kresse - Jacobi, S 1:0
Keitz - Jacobi, R 0:1
Andratschke - Breitfeld 0:1
Duzy - Brekenkamp 1/2
Jagenholz - Güldenpfennig 1/2
Bethge - Stingl 1:0

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.